Кредитный брокер требует предоплату после подписания договора - что делать?

Вчера была у кредитного брокера, подписала договор на оказание услуг, но не внесла предоплату, теперь от меня требуют чтобы я её внесла, или в суд подадут на меня. Не знаю что делать теперь. О предоплате сказали после подписания договора.

Лучший ответ

Вы вправе расторгнуть такой договор в любое время в силу ст. 782 гкрф. Подайте заявление о расторжении договора.

Благодарю за грамотную консультацию!

НИЧЕГО не платите. Такой обязанности - по закону нет.

Спасибо за помощь!

Не вносите.

Ну, сами то подумайте, что может сделать какой-то там брокер?

Изменит КИ?

Позвонит в банк и попросит выдать кредит?

Посмотрите предмет договора, там одни информационные услуги...

вот просто покажите договор, что там реально он собрался делать?

Решение суда, если брокер правда подаст иск, будет зависеть от содержания самого договора, бывают случаи, когда взыскивают деньги с граждан. Чтобы этого не произошло, напишите письменное заявление брокеру с указанием всех реквизитов юридического лица из договора с требованием расторгнуть договор в одностороннем порядке в связи с изменением обстоятельств. Заявление нужно подписать, указать дату, распечатать в двух экземплярах, передать в офисе любому сотруднику, чтобы он расписался на Вашем экземпляре, что принял, а также про дублировать почтовым отправлением - ценным письмом с уведомлением и описью вложений. Если в офисе откажутся принимать, почты достаточно. Такое заявление обезопасит Вас от этого договора.

Оксана, Вы можете письменно отказаться от его услуг, направив ему соответствующее уведомление.

Спасибо за вашу работу!