У меня свой участок ИЖС, что мне грозит, если я начну работать неуспев размежевать под комерцию.

Лучший ответ

КоАП РФ Статья 8.8. Использование земельных участков не по целевому назначению,

Штрафы - по нескольким нарушениям. Размер штрафов внушительный.

Спасибо, все понятно!

Органы Росреестра могут вас привлечь к административной ответственности за нецелевое использование земель ИЖС. На вашем месте я бы изучил градостроительный регламент ваших местных Правил землепользования и застройки, чтобы подобрать какой-либо вид разрешенного использования земельного участка, подходящий под вашу деятельность. Возможно, этот вид можно будет использовать и как вспомогательный по отношению к ИЖС.

Вам грозит привлечение к административной ответственности. Административная ответственность за нецелевое использование земельных участков установлена ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ, при этом под действие данной статьи подпадает использование участка как не в соответствии с целевым назначением с учетом его категории, так и с нарушением ВРИ.