Магазин запчастей столкнулся с отказом поставщика в возврате - что делать?
Отказ законен, если иное не установлено договором между покупателем и поставщиком. На правоотношения магазина и поставщика не распространяются нормы Закона РФ "Об образовании".
Если в договоре нет обязательного условия о предъявлении досудебной претензии, иск в суд.
Акт о соответствии товара.
Вы изготавливаете, так называемую дефектовку, рекламацию, акт о не соответствии товара назначению, что не подошел, как не подошел, почему не устанавливается или иные причины. В вашем случае работает принцип купли-продажи. Приобретенный товар не соответствует цели. Претензия, иск в суд.