Если я дам согласие на развод, это повлияет на получение гражданства в РФ?

Жена требует развода, Но я гражданин другой страны и сейчас после получения ПМЖ, сдаю документы на гражданство в РФ. При подаче документов на гражданство, жена отказалась прописывать у себя и требует развода. Я прописан по другому адресу. Если я дам согласие на развод, это повлияет на получение гражданства в РФ?
Лучший ответ

Если Вы подаете на гражданство в рамках воссоединения семьи - то повлияет конечно.

Если у Вас другие основания - то влияния не окажет.