Влияет ли подача на развод со стороны жены гражданки на процесс получения гражданства при наличии РВП?
Добрый вечер, если у меня есть рвп и уже подал документы на гражданство а жена гражданка подала на развод повлияет ли это на получение мной гражданства?
Здравствуйте! Тут вам надо очно обращаться к юристу так как нужно видеть все документы по делу тогда уже и принимать решение что делать дальше.
☼ Здравствуйте,
Обычно после рвп нужно оформлять вид на жительство, если конечно вы не участвуйте в какой-либо программе, развод может вполне повлиять на получение гражданства
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Да, развод может повлиять. Поскольку если Вы в браке, то это основание для упрощенного получения гражданства РФ, а так получается, у Вас не будет этого основания и придется получать гражданство уже в общем порядке в силу ст. 13 ФЗ о гражданстве РФ, при этом через 5 лет после получения РВП.