Участие в программе молодая семья - нужно ли переписываться в дом мужа?
Хотим учавствовать в программе молодая семья. У меня такой вопрос, муж у меня прописан в доме, где мы живем, а я прописана в другом городе. Необходимо ли мне перепрописаться в дом к мужу?
Так же дом не является его собственностью.
Вы можете зарегистрироваться по месту пребывания. Это не условия программы, а требования закона. Ну и для участия в программе будет удобно.
Участие в программе молодая семья осуществляется по месту проживания этой семьи, т.е. административный округ. Соответственно, регистрация супругов в разных местах затруднит или сделает невозможным получить жилье.
Вы можете быть зарегистрированными по разным адресам. Главное чтобы в собственности не было жилого помещения у Вас и мужа.
Здравствуйте, Валерия!
Да, желательно быть прописанным в одном месте.
Прочитайте по ссылке, подробно все изложено: mgsn.rk.gov.ru
Перепрописываться не нужно.