Можно ли получить налоговый вычет за покупку учебников, тетрадей и канцтваров школьнику? Почему телефон не отвечает?
По указанным Вами расходам, получить налоговый вычет не представляется возможным... получить налоговый вычет Вы можете за обучение своего ребенка в учебном заведении.
Здравствуйте. По этим расходам не предусмотрено получение налогового вычета.
Совет. Уважаемый Иван Иванович! Учебники по закону должна предоставлять в пользование ученику школа. Это их обязанность. Если не предоставляет, то нужно обратиться в прокуратуру для реагирования. Учебники которые Вы купили это Ваша личная собственность. Можете ими распорядиться по своему усмотрению: продать подарить и т.д Налоговый вычет не предусмотрен. Всего Вам доброго