Архангельск, 21.01.2022, 15:39

Невозврат денег от КПО Юнион Финанс - Юридическая компания Вайс и партнеры не выполняет свои обязательства

Вопрос №19034535 из г. Архангельск
опубликован 21.01.2022, 15:39
Гзаключила договор сс юридической кампанией в Архангельске Вайс и партнеры 10 мая 2021 г но досих пор никаких результатов нет и на телефон не отвечают это по возврату денег от КПО Юнион Финанс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Раиса Федоровна, налицо ненадлежащее оказание услуг.

Нужно как можно скорее писать им очень грамотную и подробную письменную претензию о возврате Вам денег!

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на Вашей стороне, и вот только одна из множества норм права:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

21.01.2022, 15:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Расторгайте договор в п орядке ст 450 ГК РФ.

21.01.2022, 15:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо Мне 80 лет и я не поняла что П.орядке ст450ГК РФ по возможности обьяснить Спасибо

Вам необходимо написать претензию в юридическую компанию и потом иск в суд.

21.01.2022, 15:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте. Пишите претензию на расторжение договора и возврат денежных средств, неустойки, процентов за пользование чужими денежными средствами. Если не ответят или откажут, то через суд взыскивайте.

21.01.2022, 15:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо если не получится позвоню платно Вам

Добрый день. Вам необходимо писать претензию, с требованием о расторжении договора и возврате вам денежных средств, в связи с тем, что услуга вам не оказана. В случае если ваше требование не будет удовлетворено, то иск в суд. Потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь.

21.01.2022, 15:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Обращайтесь для начала в полицию по факту мошенничества.

21.01.2022, 16:48

Мне бы чуть подробнее кому писать о росторжении в суд или еще куда.

21.01.2022, 15:58

На юридический адрес данной фирмы. В суд, считаю, пока рано обращаться.

21.01.2022, 15:59

Нужно претензию направить на адрес ж ой фирмы, с которой у Вас заключён договор. Потом в суд обращаться.

21.01.2022, 16:00

Здравствуйте!

Соглашение о расторжении договора и претензию пишите в 2 экземпляр. И направляйте именно в юрид. Компанию по 1 экземпляр., подождите 30 дней и далее в суд на основании соглашения и претензии которые у Вас есть.

21.01.2022, 16:01