Как вернуть деньги за добровольный паевой взнос в КПО Юнион Финанс?

Вопрос №18418761 из г. Великий Новгород
опубликован 23.04.2021, 22:28
Мое соглашение о внесении добровольного паевого взноса в КПО Юнион Финанс заканчивается 25.05.21 г. Заявление на возврат пая написала на сайте в личном кабинете, офис в городе закрылся ещё в феврале. Перезвонили из КПО, сказали что пай вернут в 2022 году. Естественно меня это не устраивает. Хочу забрать свои деньги. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы попали. Это было ожидаемо, надеюсь и для Вас. Подавайте заявление в полицию, отказ в возбуждении дела обжалуйте... Можете и посудиться - пошлину заплатите и всё... Но денег Вы не увидите, скорее всего... партнёры всё куда-то утащили...

23.04.2021, 23:13

Что вообще без вариантов? И через суд бесполезно?

23.04.2021, 23:19

Я почти уверен, что обычные люди ничего не получат. Пока очень вяло реагируют органы, насколько я знаю. И суды динамит на местах… и с решением суда ничего не получишь, видимо... но иных путей как уголовки и исп. листа нет...

23.04.2021, 23:21

Шансы есть всегда, так что боритесь до конца. Обращайтесь в суд. Если есть признаки преступления, то и в правоохранительные органы с подробным описанием ситуации и приложением имеющихся доказательств.

Обычно в таких случаях сложно что-то вернуть, но опять-таки шансы есть.

23.04.2021, 23:22