Нагрузка на 1 ставку процедурой медсестры поликлиники.
Здравствуйте Елена
В соответствии с п. 45 Приложение N 2 к Положению об организации оказания
первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, утвержденному
приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 15 мая 2012 г. N 543 н (С изменениями и дополнениями от:
3 декабря 2019 г.)
Рекомендуемые штатные нормативы
поликлиники медицинской процедурной сестры
составляет 1 должность на 10 должностей врачей, ведущих амбулаторный прием.
Здравствуйте, согласно приложению 2 Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 15 мая 2012 г. N 543 н "Об утверждении Положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению" (с изменениями и дополнениями)
Процедурная медсестра должна быть
1 должность на 10 должностей врачей, ведущих амбулаторный прием
Что касается почасовой нагрузки, то согласно Постановлению Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. N 101 "О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности" (с изменениями и дополнениями)
если ваша работа не связана с инфекционными больными, либо поликлиника у вас обычная (не инфекционная, туберкулез, СПИД ВИЧ),то продолжительность рабочей недели за ставку 39 ЧАСОВ составляет
39 часов. Видимо в неделю-стандартно для медработников, но лучше уточнить у работодателя!
ТК РФ Статья 350. Некоторые особенности регулирования труда медицинских работников
Для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю. В зависимости от должности и (или) специальности продолжительность рабочего времени медицинских работников определяется Правительством Российской Федерации.
Здравствуйте, Елена.
Стандартные трудовые функции по вашей должности определены приказом Минтруда РФ от 31 июля 2020 года №475 н и ограничены рабочим временем (Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2003 г. № 101 "О продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности"), установленным в трудовом договоре.
Объем нагрузки по приему пациентов определяется медицинским учреждением самостоятельно, по конкретной должности может быть дополнительно определен локальными актами медицинского учреждения. Вы вправе обратиться за письменными разъяснениями к работодателю.