Как изменение детского прожиточного минимума влияет на размер алиментов?
При изменении детского прожиточного алименты тоже меняються?. Т.е суд одобрил в твердой денежной сумме 2018 г на ребенка (2018 г.р)10057 р, муж (приставы) до сих пор приходят 10057 р, хотя на детей уже несколько раз прожиточный менялся в 2021 был 11114 р.
Лучший ответ
Обращайтесь письменнот к работодателю мужа, чтобы там проиндексировали алименты и о выплате образовавшейся задолженности. Так же параллельно подайте заявление приставам, чтобы они провели проверку в части индексации алиментов работодателем.
Класс!
Если размер опредлелен в рублях, то не меняется, изменяется если размер алиментов определен в процентах от величины прожиточного минимума. Можно изменить размер алиментов, и установить от величины прожиточного минимума подав заявление в суд.
Супер