Как правильно оформить продажу бизнеса с ИП и франчайзинговыми точками - перезаключать договоры или достаточно писем о смене владельца?
Добрый день. Вы не можете перезаключить договоры на другое лицо. Уведомления о смене правообладателя разослать необходимо, все франчайзинговые договоры должны быть перезаключены с новым собственником бизнеса. При этом важно учесть, нет ли у Вас ограничений по передаче Ваших прав третьим лицам по условиям франчайзинговых договоров, т.к. могут быть штрафные санкции за нарушение договорных условий в отношении лично Вас.
Евгений, тут надо понять, что такое в данной ситуации "бизнес", себя как ИП Вы продать не можете, если было бы ООО, можно было бы продать долю
Заменить уведомительно можно лишь кредитора в обязательстве, а если речь идет о взаимных обязательствах, то речь может идти о перезаключении договоров или допсоглашениях с контрагентами на предмет смены вашей стороны...