Мне 50 лет, двое детей 3 лет. На какую пенсию я могу рассчитывать при переезде на постоянное жительство в Россию из Казахстана.

Вопрос №19035217 из г. Талдыкорган
опубликован 21.01.2022, 18:24

Мне 50 лет, двое детей 3 лет. На какую пенсию я могу рассчитывать при переезде на постоянное жительство в Россию из Казахстана.

Лучший ответ
Рекомендуется

Только на страховую пенсию по достижении пенсионного возраста, при наличии 15 лет страхового стажа и 30 пенсионных баллов.

21.01.2022, 20:45
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

У меня ж есть стаж в РК и до 2002 года?

21.01.2022, 21:20

Хорошо. Стаж есть. И что? Оснований для более раннего назначения пенсии из вашего вопроса не видно. Двое детей такого права не дают. Это хорошо, если у вас хватит пенсионных баллов, чтобы назначить пенсию в РФ по достижении пенсионного возраста. А то и этой пенсии может не быть.

21.01.2022, 21:25