Кто прав в конфликте - житель и дворник о парковке на придомовой территории?
У придомовой территории есть официальные парковочные места. Место под моей машиной я чищу каждый день и захватывают часть дороги, но дворник целенаправленно считает снег под мою машину с других мест, что препятствует выезд моей машины. Правомерин ли дворник так делать?
В соответствии с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, Убираемый снег должен сдвигаться с тротуаров на проезжую часть в прилотковую полосу, а во дворах - к местам складирования. Сдвинутый с внутриквартальных проездов снег следует укладывать в валы или кучи, расположенные параллельно бортовому камню, или складировать вдоль проезда при помощи, как правило, роторных снегоочистителей, или вывозить автотранспортом.
Здравствуйте, Уважаемая Екатерина, зафиксируйте данный факт на мобильный телефон и вместе с жалобой представьте полученные доказательства в УК, уведомив сотрудников УК о своем намерении обратиться далее в вышестоящие инстанции.