Подскажите, пожалуйста, как мне добиться решения суда в мою пользу?
Меня бросил муж с полугодовалой дочерью. Алименты он не платит, говорит, что по закону он должен платить только 25% от зарплаты. Но это совсем не так! В семейном кодексе написано также и про алименты на нетрудоспособную жену, кроме того, алименты он должен был платить с самого начала беременности. Он ничего этого не делал, а теперь еще и бросил нас. На работу я устроиться не могу, никто не берет с маленьким ребенком, а на прежнюю работу очень далеко ездить. Так же в браке он без моего согласия приобрел автомобиль в кредит. И выходит следующее: его чистый доход 40 т.р. минус 10 т.р. за кредит, минус 10 алименты на дочь, минус 9 алименты на меня, остается 11 т.р., а у меня получается 10+9 +11 т. р. пособие, которое мне платят на работе. Сейчас он полностью от меня отгородился, я не могу с ним, ни поговорить, ни даже написать ему. Подскажите, пожалуйста, как мне добиться решения суда в мою пользу?
Лучший ответ
Екатерина, в законе много чего написано, но это надо ещё реализовать, то есть подать иск в суд и получить позитивное решение суда. При необходимости обращайтесь.