1. Должна ли жена платить налог при продаже машинного имущества, переоформленного после смерти мужа?\n2. Почему вдове запрещено пользоваться совместной супружеской машиной шесть месяцев после смерти супруг

1. Два года назад умер муж. Две машины, купленные в браке, переоформлены на жену и несовершеннолетнего ребенка. При продаже машины должна ли я буду платить налог? По оценке одна машина 350 тыс, вторая 815 тыс. 2. Почему жена не может пользоваться машинами, кот. явл совместным имуществои в течении 6 мес. после смерти супруга?
Лучший ответ

Прежде чем продать машины с долей несовершеннолетнего нужно получить согласие опеки.

Да, налог платить придётся. Жена имеет право пользоваться машинами, которые оформлены на неё.