Как выехать из России с узбекским паспортом - возможности и последствия
Иностранец имеет право пребывать на территории РФ 90 дней, потом он должен получать иной статус - патент (для работы - можно жить на территории РФ 1 год), РВП-проживание 1 год, ВНЖ-сейчас бессрочно. Если она ничего не оформляла, то нарушила ст.18.8 КоАП РФ и возможно запрет есть и нужно отменять его через суд, а то иначе она покинет РФ,а вернуться не сможет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да,она сможет выехать, если получит временное удостоверение в своем консульстве, но возможно не сможет вернутся назад. Нужно уточнять на наличие у ее ограничений на въезд в РФ в УФМС. Так же нужно уточнять когда она приехала и нарушила ли она срок пребывания на территории РФ.