LSN Messenger
Москва, 20.05.2016, 14:31

Проблема с двумя паспортами у ребенка - что делать при поездке в Ташкент?

Вопрос №10600503 из г. Москва
опубликован 20.05.2016, 14:31
Возникла такая проблема. У моего ребенка на данный момент два паспорта Узбекский и Российский, летом собираемся в Ташкент к бабушке, если мы приедем пороссийскйим паспортам в Ташкент при выезде не будут ли требовать регистрацияю для моего ребенка? У меня российскйи паспорт и вид на жительство в Узбекистане, у ребенка узбекский паспорт и Российский т. к приняли гражланство россии, но от гражданстава Узбекистана не отказались, это сделать не возможно без выписки из Узбекистана. А ребенок еще прописан в Ташкенте-как быть? Ехать по Узбекскому паспорту ребенок не может (он уже гаржданин России) по Российскому-в Ташкенте будут требовать регистрациию (а он еще не выписан) что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

По моему никто не понимает суть вопроса, если выезжать по Узбекскому паспорту -депортируют! По закону иностранец может находится на территории России 180 дней и с перерывами! Мне два паспорта на таможне показывать?

20.05.2016, 15:16

По-моему Вы не понимаете, что у ребенка двойное гражданство до сих пор, поэтому это правило не действует. Можете показать 2

20.05.2016, 16:56

Добрый день! Так в чем же проблема, если есть гражданство Узбекистана, то и пусть по нему едет и находится там, тем более что не выписан.

20.05.2016, 14:39
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте. Он может ехать по Узбекскому паспорту, поскольку до сих пор еще гражданин Узбекистана

20.05.2016, 14:40
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.Как ребенок будет выезжать из России по Узбекскому паспорту если по закону иностранец может находиться на территории России не более 180 дней в году с перерывами по 3 месяца?????Ему на таможне поставят штамп о депортации.Похоже вы не понимаете суть вопроса

По моему никто не понимает суть вопроса, если выезжать по Узбекскому паспорту -депортируют! По закону иностранец может находится на территории России 180 дней и с перерывами! Мне два паспорта на таможне показывать?

20.05.2016, 15:16

По-моему Вы не понимаете, что у ребенка двойное гражданство до сих пор, поэтому это правило не действует. Можете показать 2

20.05.2016, 16:56