Мой письменный запрос к судебному приставу по этому вопросу оостался без ответа 3 мес.
Здравствуйте, Татьяна Петровна.
индексация алиментов производится в соответствии с условиями соглашения,а если таковых нет, то в соответствии со ст 117 СК РФ, пропорционально официально установленному прожиточному минимуму.
То есть,
1. берем сумму , установленную соглашением
2. делим на Прожиточный минимум на дату соглашения
3. получаем коэффициент
4. С даты изменения прожиточного минимума индексируем размер алиментов умножая новый прожиточный минимум на коэффициент из п. 3
5. Суммируем сумму начисленных алиментов и вычитаем фактически уплаченные суммы.
Будут трудности - обращайтесь, поможем.
С уважением, Иванова Т.П.