Как добиться погашения алиментов бывшим мужем после достижения ребенком совершеннолетия и закрытия исполнительного производства приставами
Моей дочери в мае 2011 года исполнилось 18 лет. С мужем развелись в июле 2001 г. Бывший муж уклонялся от уплаты алиментов с октября 2002 г. (с момента увольнения его с последнего места работы). На момент совершеннолетия дочери осталась задолженность по алиментам в сумме 225 тыс. руб. (согласно постановления судебного пристава о сумме задолженности, которая была рассчитана исходя из 1/4 размера суммы средней заработной платы по России). Но исполнительное производство приставы закрыли, ссылаясь на то что ребенку исполнилось 18 лет. Каким образом мне добиться погашения задолженности бывшим мужем? Должна ли я подать новый иск в суд о взыскании задолженности или приставы обязаны продолжать взыскивать алименты до полного погашения задолженности на основании уже имеющегося исполнительного листа, выданного мне в момент расторжения брака. И как рассчитать неустойку на образовавшуюся задолженность, по ныне действующему размеру неустойки на всю сумму задолженности (0,5% ), или: до июля 2008 г. 0,1% , а с июля 2008 г. - 0,5% ?
приставы не имели право закрывать производство до полной погашении задоженности, вам необходимо было обжаловать постановление судебного пристава а также его действия в суд