Может ли суд. пристав взыскать долг за ЖКХ с 19-летней студентки, получающей пенсию по потере кормильца?

Имеют ли право суд. пристава взыскивать долг за задолженность по жкх её мамы с 19 студентки, которая не получает стипендию, но есть пенсия по потере кормильца.
Лучший ответ

Не имеют такого права, есть основания обратиться с жалобой.

Благодарю за потраченное время!

Приставы не могут списывать средства в счет погашения задолженности с социальных выплат, защищенных государством. К числу таких относятся:

пособия и выплаты на детей;

материнский капитал;

компенсация за ущерб здоровью и моральный вред;

пенсия по потере кормильца;

компенсации жертвам техногенных катастроф;

выплаты по уходу за нетрудоспособными гражданами;

компенсации проезда, лечения;

алименты на детей.

Пишите жалобу в прокуратуру.

Спасибо, буду знать.