Как происходит возврат автомобиля в залоге после судебных разбирательств между мфо ВЗАИМНО и заемщиком?
Взял деньги под залог птс в мфо ВЗАИМНО оплатил 3 раза и теперь нет возможности платить, дело передали приставу он сказал даём вам 3 месяца на полное погашение долга я не смог оплатить Теперь дело передали в суд, дальше как это все будет происходить компания у них в Москве я живу в Кропоткине они сами приедут машину заберут?
После вынесения решения суда взыскатель (МФО или представитель) получит исполнительный документ об обращении взыскания на заложенное имущество. Далее автомобиль изымает судебный пристав-исполнитель и Вы получаете все копии процессуальных документов (постановление о наложении ареста и т.д.). Если в условиях договора прописано что взыскатель сам может забрать имущество, то это может быть и до суда силами МФО или представителей.
Вова, вы пишите информацию, не совсем стыкующуюся. Каким образом ваше дело попало к приставам? Вы отменяли судебный приказ? Приставы начинают работу в рамка ИП (испол. Производства) на основании судебного акта или документа нотариуса. О каком опять суде вы говорите? Есть приставы, есть ИП - оно не прекращается. Откуда вы взяли информацию о том, что они на вас подали в суд? Вы получили уведомление?
Все, что вы слышите по телефону от МФО - это на 95% вранье.
Делайте выводы.
Если авто в залоге то его могут забрать в счет долга. Напишите мне, готов помочь по вашей ситуации.