Мурманск, 22.01.2022, 09:27

Если у человека только пенсия и своя квартира с него будут списывать долги или он может объявить себя банкротом.

Вопрос №19036409 из г. Мурманск
опубликован 22.01.2022, 09:27
Если у человека только пенсия и своя квартира с него будут списывать долги или он может объявить себя банкротом.
Лучший ответ
Рекомендуется

С пенсии снимают не более 50% в счёт погашения задолженности по исполнительному производству. А вообще при долге свыше 500000 должник обязан объявить себя банкротом.

22.01.2022, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

См Закон о банкротстве, какая сумма долга.

22.01.2022, 09:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, все зависит от суммы долга.

22.01.2022, 11:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

И долги будут списывать и заявление на Банкротство можно подать. "Объявить" себя банкротом мало. Нужно еще, чтобы у вас средств хватило на проведение процедуры банкротства. Это дорогая процедура, - от 100 000 руб и выше стоит.

22.01.2022, 19:14

1500000 рублей сумма долга.

22.01.2022, 11:42

Да может объявить себя банкротом через суд.

22.01.2022, 12:26

Можно подать заявление на банкротство в Арбитражный суд, ФЗ - 127. При подаче заявления в суд, - 25 000 рублей нужно внести сразу в депозит суда. Остальные расходы - далее, в течении процедуры. Процедура длится в среднем от 6 месяцев до 1.5 лет.

22.01.2022, 19:19