Страховая компания выплатила деньги на ремонт залившей квартиры соседке, несмотря на предложение возместить ущерб - что делать в такой ситуации?
Бред полнейший.
Есть приказ Жилкомунхоза о возмещении ущерба вследтвие залива квартиры.
Там четко описано, как должен составляться акт, кто его пописывает, кто прри составлении присутствует.
Это что за прокурор такой????
Все, кроме уведомления о проведении оценки стоимости восстановительного ремонта правильно.
В суд одна дорога, Ни одного такого процесса не проиграно.
При осмотре, составлении акта, составления оценки ущерба обязаны известить виновника, о времени и месте осмотра телеграммой. А вот явиться он или нет дело второе, иначе он может заявить о нарушении его прав.
Виновник извещается о проведении осмотра. Также Вы вправе зафиксировать повреждения фотосъемкой
Не обязаны, чем и злоупотребляют.
Спасибо, большое за столь быстрый ответ. Так получается, что страховщики не обязаны звать виновника залива при осмотре залитой квартиры? Или, всё-таки, обязаны? С уважением, Наталья.