Страховая компания требует взыскать 25000 руб. за ущерб в квартире под моей. Как правильно реагировать?

Страховая компания хочет взыскать примерно 25000 руб. за ущерб, причиненный квартире, которая находится под моей квартирой. Полтора года назад мне пытались предъявить, что я якобы эту квартиру снизу залил водой. Квартира у них застрахована. Акт об ущербе составляли без меня. Акта я не видел. Я нигде не расписывался. Письмо пришло только через полтора года. Что делать?
Лучший ответ

Акт должен был быть составлен при вас. Вас должны были с ним ознакомить под роспись. Если хотят получить с вас деньги в досудебном порядке, то вам следует ответить в том смысле, что акта не было, вы их не заливали.

возражать против предъявленных требований

Добрый день Максим. Вы к сожалению не пояснили что за письмо. Взыскать с Вас ущерб могут только лишь в судебном порядке. Если Вы писали о решении суда, то необходимо смотреть сроки, пропущены или нет. Также стоит посмотреть возможность их восстановления, и обжаловать решение суда.