Махачкала, 22.01.2022, 11:10

В поисках жилья - Рассмотрим возможности приобретения отдельного жилья для взрослых детей при помощи материнского капитала

Вопрос №19036638 из г. Махачкала
опубликован 22.01.2022, 11:10
Когда получим жильё ? Уже дети выросли (старшей 28,а после 23 вроде из очереди выбывают, хотя бы для старшей отдельное жильё за счёт мат капитала можно приобрести?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свой порядковый номер в очереди на получение жилья в соц найм вы можете узнать в жил отделе при администрации города. Использовать мат капитал для приобретения жилья только для старшей дочери нельзя. После достижения возраста 23-х лет никто из очереди не выбывает. Этот возрастной ценз относится к детям-сиротам.

22.01.2022, 11:14

Порядковый номер узнать не проблема, неужели нет никакой возможности. (через суд и т.д) получить жилье пенсионеру МВД? Военные получают вовремя, работники ФСБ и других структур, а МВД? Нам говорят нет финансирования, по всей России такая ситуация или только в Дагестане?

22.01.2022, 11:59

Я тоже пенсионер МВД и стою в общей очереди более 20-ти лет. Такая ситуация везде в РФ. Дело не в отсутствии финансирования. Таков закон: ЖК РФ.

22.01.2022, 12:23