Может ли пристав забрать стиральную машину, газовую плиту, телевизор у многодетной матери в семье дети от года до 8 лет?

Лучший ответ

Сотрудники ССП вправе арестовать им-во, не входящее в перечень ст. 446 ГПК РФ. Если изъятая бытовая техника была в семье в единственном экземпляре, - действия сотрудников ССП неправомерны.

Быстро и понятно

Если заберёт, то нарушит закон и его привлекать к уголовной ответственности. Газовая плита является неотъемлемым атрибутом жилого помещения и её никто не заберёт. Вообще, пристава не впускать в жильё и всё.

Статью 446 изучите и особенно с изменениями вступающими с 01.02.2022 (абзац 8 часть 1).

Все понятно и быстро

Нет, это вещи первой необходимости.

Понятно