Как отказаться от повышения тарифов по содержанию жилья в ТСЖ при отсутствии участия в голосовании?
Нет, не имеете такого права. Вы обязаны подчиняться решению общего собрания. Голосовали вы, или нет - это ваше право.
С вас взыщут по суду. Не согласны с решением собрания, то в суд в течении 6 месяцев с даты проведения собрания. Такой вопрос решается со всеми собственниками, а не только с членами ТСЖ.
Если я оплачивать буду содержания жилья полностью, но с этим не согласна, потом решила подать в суд на необоснованный тариф жилья, мне потом судья не скажет мол вы же оплачивали полностью, значит вас всё устраивало.
Обжаловать в суде тарифы по ЖКУ вы вправе, независимо от их уплаты.