Заринск, 22.01.2022, 11:22

Как отказаться от повышения тарифов по содержанию жилья в ТСЖ при отсутствии участия в голосовании?

Вопрос №19036669 из г. Барнаул
опубликован 22.01.2022, 11:22
У нас ТСЖ. Было очно-заочное собрание и голосование по бюллетеням, где прошел кворум и проголосовали собственники ТСЖ за повышение тарифов по содержанию жилья с 14,8 на 18 р. Я не участвовала в голосовании. Так как нет экономического обоснования повышения тарифов по содержанию жилья, имею ли я право не платить содержание жилья, по новому тарифу в 18 р? а платить буду только по тарифу старому до изменений 14,8? И скорее всего я не писала заявление о том, чтобы меня приняли членом ТСЖ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеете такого права. Вы обязаны подчиняться решению общего собрания. Голосовали вы, или нет - это ваше право.

22.01.2022, 19:30

С вас взыщут по суду. Не согласны с решением собрания, то в суд в течении 6 месяцев с даты проведения собрания. Такой вопрос решается со всеми собственниками, а не только с членами ТСЖ.

22.01.2022, 11:56

Если я оплачивать буду содержания жилья полностью, но с этим не согласна, потом решила подать в суд на необоснованный тариф жилья, мне потом судья не скажет мол вы же оплачивали полностью, значит вас всё устраивало.

22.01.2022, 13:31

Обжаловать в суде тарифы по ЖКУ вы вправе, независимо от их уплаты.

22.01.2022, 19:31