Какие документы нужны для законного функционирования бассейна в комерческом банным комплексе?
Сергей, нужно обязательно заключить договор с санэпидслужбой для осуществления периодического контроля за соблюдением закона.
Основание - СанПИН 2.1.2.1188-03 «Плавательные бассейны. Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды. Контроль качества»
Организация, осуществляющая эксплуатацию плавательного бассейна, должна проводить производственный контроль в соответствии с разработанной программой производственного контроля. Указанная программа должна включать план лабораторных исследований с указанием точек отбора проб и его периодичность, а также контроль за соблюдением гигиенических требований к режиму эксплуатации плавательных бассейнов. В процессе эксплуатации плавательного бассейна осуществляется производственный контроль за: качеством воды, параметрами микроклимата, состоянием воздушной среды в зоне дыхания пловцов, уровнями техногенного шума и освещенности, проводятся бактериологические и паразитологические анализы смывов с поверхностей.
Документы, которые необходимо иметь в бане или сауне
Документы, подтверждающие проведение планово-регулярной очистки от твердых бытовых отходов (договор, акты выполненных работ или иные);
График генеральной уборки помещений;
Пути эвакуации;
Утвержденная программа производственного контроля;
Документы, подтверждающие проведение профилактической дезинфекции, дезинсекции, дератизации (договор, акты выполненных работ или иные);
Документы, подтверждающие проведение планово-регулярной очистки систем вентиляции и кондиционирования (договор, акты выполненных работ или иные);
Личные медицинские книжки сотрудников, список сотрудников;
Журнал учета получения, расхода дезинфицирующих средств и проведения дезинфекционных работ на объекте;
Документы (накладные, чеки) подтверждающие закупку дезинфицирующих средств в течении последних трех лет или с момента проведение последней проверки;
Договор на утилизацию ртутьсодержащих отходов (люминесцентных ламп при их наличии);
Документы, подтверждающие качество и безопасность реализуемого товара (если в бане или сауны реализуется какой-либо товар);