«Несовершеннолетний подвергся домогательству в Макдональдс - как защитить его юридически?»

Несовершеннолетний подрабатывает в Макдональдс, взрослый посетитель ресторана, вел себя неадекватно, и сказал несовершеннолетнему что сейчас в***бет ему и чтоб он шел на *** и так далее. То что парень несовершеннолетний это видно, он не крупный. Что можно сделать в данной ситуации с юридической стороны.
Лучший ответ

Здесь вообще явное нарушение ТК РФ, можно обратиться в орган полиции-ст 119 УК РФ, точнее законый представитель в интересах несовершеннолетнего.

Спасибо за понятный ответ!

Какая разница, кому этот посетитель сказал? А руководство что сделало, чтобы вызвать полицию? Ничего. Кого сейчас задерживать и наказывать? Полиция розыском заниматься не будет. Надо было сразу сообщить руководству и вызывать полицию. А сейчас уже никого не накажешь.

Хотелось бы поподробней.

Поиски хамящего ресторанного быдла бесперспективны, полиция не будет искать его, не тратьте время.

Удачи.

Ничего тут не будет к сожалению. Оскорбления нет, угрозы убийством или причинение с тяжкого вреда здоровью (119 УК рф?) состава не будет.

Нужно было вызвать сотрудников полиции, утсановить факт оскорбелния, и обратиться с исковым заявлением в суд, по подусудности.