Работодатель хочет продлить командировку на месяц - что говорит закон?
Нахожусь в командировке, за границей, с 20 сентября, командировочное удостоверение было выписано по 30.12.2021.
Приказа о продлении срока командировки не было (нас с таковым не ознакомили), нового ком. удостоверения тоже нет. (в ок.сказали, что есть, но я его не видел и не подписывал), работодатель настаивает на продление срока командировки на месяц. Это законно?
РАзумеется это незаконно. В частности вам потом придется самостоятельно доказывать, что вы там не отдыхали, а исполняли какие-либо обязанности. Требуйте, чтобы все оформили.