Может ли должник по членским взносам стать председателем СНТ?

Если у члена СНТ имеется задолженность по членским взносам, имеет ли он право подавать кандидатуру в правление СНТ или на пост председателя СНТ?
Лучший ответ

Наталья, наличие задолженности по оплате членских взносов не является препятствием для предложения кандидатуры для проведения выборов в правление СНТ или председателя СНТ.

Спасибо! Помогли разрешить очень много споров!!!

Здравствуйте!

Подавать кандидатуру то имеет право, но проголосуют ли члены за такого председателя? Смотрите Устав есть ли там условие, что председателем может быть член, не имеющий задолженностей.