Нужно ли снова сдавать госы перед защитой, если диплом не был зачтен?
Игорь добрый вечер! Эта весьма странно слышать от декана. Студенту нужно исправлять лишь то что, он имел честь завалить (не важно по своей вине, или в силу непреодолимых обстоятельств). Хотя на самом деле, у многих ВУЗов действуют к сожалению свои правила. Где-то требуется допустим отзыв руководителя диплома (для допуска), а где-то нет. Где-то можно защищаться после сдачи ГОСов, а где-то что даже если госсы сдал, а к защите могут не допустить.
Если есть возможность отправьте пожалуйста, требования для выпускников перед окончанием ВУЗа. Обычно ВУЗы рассылают их, как правило в последний семестр (или в момент написания диплома)
Декан ссылается на приказ минобрнауки №636