Как быстро информация об открытии наследственного дела появляется на сайте Федеральной нотариальной палаты?
Через какое время после открытия наследственного дела информация о нем появляется на сайте Федеральной нотариальной палаты https://notariat.ru ?
Роман, здравствуйте.
Нотариус вносит сведения о начале производства по наследственному делу в реестр наследственных дел единой информационной системы нотариата (ЕИС) в соответствии с требованиями Порядка ведения реестров единой информационной системы нотариата, утвержденного приказом Минюста России от 17.06.2014 № 129, не позднее следующего рабочего дня после поступления одного из документов, свидетельствующих об открытии наследства.
Здравствуйте Роман!
Сведения об открытии наследства вносятся нотариусом в реестр наследственных дел единой информационной системы нотариата не позднее следующего рабочего дня после поступления соответствующих заявлений.