Краснодар, 22.01.2022, 22:08

Хозяин частного дома, имеет право чинить препятствия к выезду из двора?

Вопрос №19037930 из г. Краснодар
опубликован 22.01.2022, 22:08
Хозяин частного дома, имеет право чинить препятствия к выезду из двора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не предусматривается. Если вы считаете, что он нарушает своими действиями ваши права, то можно установить сервитут (через суд) т.е. ограниченное право пользования.

22.01.2022, 23:16

Здравствуйте. Никто не имеет такого права.

22.01.2022, 22:09

Здравствуйте. Это нужно обратиться сначала к участковому, а затем в суд.

22.01.2022, 22:14

Нет, не может чинить препятствий к выезду из двора. Вызывайте ГИБДД, проведут проверку.

22.01.2022, 22:42

Здравствуйте. Сообщить можно в прокуратуру.

23.01.2022, 05:19

При каких обстоятельствах было - имеет значение.

Достоверная консультация - после конкретики.

23.01.2022, 08:59

Что за это предусматривается? И если заметили такое нарушения куда нужно сообщить?

22.01.2022, 22:13