Как полученная задолженность по алиментам влияет на ежемесячные выплаты - понятие основных алиментов
Здравствуйте, Евгения. Наличие расчета задолженности, не освобождает супруга от обязанности выплачивать основную сумму алиментов.
Евгения, приставы могут у него удерживать до 70% заработка для погашения долга. То есть он должен платить алименты, плюс сверху долг. И так, пока не погасит задолженность.
Здравствуйте. Расчет должен быть вместе с алиментами. Выплату их никто не отменял до совершеннолетия ребенка.
Доброго дня Евгения,
Пишите приставам каждые пару месяцев заявление на перерасчет алмиентов.
Дополнительно можете обратиться за устанволением пени на лименты.
В дополнение можете написать заявление на привлечение его по 5.35 КоАП РФ.
Алименты он обязан платить ежемесячно и если их не платит, то долг опять увеличится и статья 5.35.1. КоАП РФ ему обеспечена.
Взыщите через суд неустойку по алиментам, ст. 115 СК РФ.