Кто должен возместить ущерб при закрытой воде в арендованной квартире - сожитель или арендодатели? Как получить выплату за неоплаченную аренду и коммунальные услуги?
ЕСЛИ в договоре она указана, то уплаченную сумму можете взыскать - в судебном порядке.
Соответственно, должны быть доказательства оплаты и причиненного ущерба.
Здравствуйте. Можно конечно. Но это вам придется обращаться в суд с исковым заявлением.
Взыскивайте половину понесенных вами расходов.
Эти отношения можно разрешить только в судебном порядке. Но шансы для решения в вашу пользу достаточно большие.
Так она и не обязана была ничего платить, т.к. договор вы подписывали и она не была в договоре вписана. Вы сами нарушили договор проживав с человеком по договору вам не разрешено этого делать.
Вам подать досудебную претензию женщине и в судебном порядке что-то взыскивать. Доказательства повреждений у собственника попросите, чтобы у вас на руках они были для суда + документы подтверждающие нахождение вас в командировке + свидетелей из числа соседей, что проживала с вами женщина.