Пермь, 23.01.2022, 08:53

«Заявка на 300 000 - Общение с банком и вопросы о мошенничестве»

Вопрос №19038393 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 23.01.2022, 08:53
Оставляла заявку на сайте. Поступил звонок на следующий день, какой банк не поняла, спросил актуально ли заявка, Переспросил сколько нужно я ответила 300000 спросила как будет проходит процесс, молодой человек сказал приедет курьер и после того как деньги переведут на любую карту мою какую скажу после того как поступит деньги я подписываю с курьером договор. Вот хочу уточнить могут ли это быть мошенники.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никогда не подписывайте документов, смысла которых не понимаете. Не доверяйте человеку, который дал вам эти документы подписать, а также тому юристу, которого предложит потенциальный кредитор. Покажите документы тому юристу, которому доверяете вы.

23.01.2022, 10:26

Похоже на очень распространенное мошенничество.

23.01.2022, 08:59

Здравствуйте!

Как правило, мошеннические схемы предполагают направление денег перед получением кредита. После того как люди переводят деньги, кредит им не предоставляют, блокируют, заносят в «черный список», прекращают все контакты.

В случае, если Вы переведете деньги или перевели, и кредит Вам не предоставят или не предоставили, можете обратиться в полицию.

Можно обратиться в суд.

23.01.2022, 09:45

Если деньги поступят как быть.

23.01.2022, 09:03

Скорее всего они не поступят, нужно читать договор.

23.01.2022, 10:28