Перемена на истца в судебном разбирательстве по утверждению схемы расположения земельного участка.
В вашем случае заявление об утверждении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории является отдельной процедурой, предусмотренной ст. 11.10 ЗК РФ и соответственно самостоятельной муниципальной услугой, оказываемой администрацией. Поскольку с заявлением об утверждении схемы обращалось именно физическое лицо, а не юридическое, то муниципальную услугу по указанному заявлению должны были оказатель физическому лицу. Соответственно отказ в предоставлении муниципальном услуги в вашем случае права нарушил права физического лица и дал ему право на обжалование данного отказа в порядке установленном КАС РФ. Таким образом, на мой взгляд, правопреемство и замена административного истца в вашем случае невозможна, поскольку в конкретной ситуации юридическое лицо никоим образом не участвовало в упомянутой муниципальной услуге и не являлось субъектом её предоставления. К тому же, при возможном удовлетворении административного иска, суд возложит на административного ответчика обязанность устранить допущенные нарушения и рассмотреть заявление об утверждении схемы повторно, тем самым муниципальная услуга будет повторно оказываться тому кто за ней обращался (физическому лицу).
Здравствуйте. Кодекс Административно судопроизводства РФ не предусматривает замену административного истца.