Спор без договора - арендодатель требует оплатить ремонт старого оборудования на мойке
У меня такая ситуация,Я снимал в аренду мойку, один бокс, но никаких договоров не подписывал.
На днях сломалось оборудование, каршер, довольно старый.
И арендодатель требует чтобы я оплатил ремонт.
Отсутствие письменной формы не означает отсутствие договора.
Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте (п. 3 ст. 438 ГК РФ).
Здраствуйте!
Согласно п. 1 ст. 158 Гражданского кодекса РФ (ГК РФ)сделки совершаются устно или в письменной форме (простой или нотариальной). В соответствии с п. 1, 2 ст. 159 ГК РФ сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно.
Между вами была устная сделка.
Решение проблемы - как-то между собой договориться или через суд.