Подала на выплату до 17 лет. Мне отказали. Я официально не работаю. Есть судебное решение о выплате алиментов.
Изучите критерии для выплаты пособия - Постановление Правительства Российской Федерации от 28.06.2021 № 1037 "Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", а также перечня документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения указанных пособий, и форм заявлений об их назначении".
Здравствуйте. Уточните на каком основании вам отказали.
Немного не понятен вопрос. Сначала вы написали о том, что официально не работаете, и есть решение суда о выплате алиментов, ниже есть уточнение, где говорите о том, что на основании официальной работы за последние годы мне отказали.
Если вы работаете официально, и ваш доход превышает среднедушевого дохода семьи, то это может служить отказом для единовременной выплаты. Размер ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет составляет 50 процентов величины прожиточного минимума для детей в субъекте Российской Федерации по месту жительства (пребывания) или фактического проживания заявителя.
На основании официальной работы за последнии годы они мне отказали.
Здравствуйте. К сожалению выплаты от 8 до 17 лет назначаются только тем, кто официально трудоустроен, или имеет уважительную причину нулевого дохода. Вам необходимо зарегистрироваться в Центре занятости.
У нас в Махачкале не берут на учёт в центре занятости. Я обращалась к ним не один раз. Они на учёт не берут.