Владелец кредитной карты скончался и карты была утеряна, что делать?
Банк извещайте о смерти владельца счёта, св-во о смерти предоставляйте и просить блокировать карту, не начислять % за проссрок выплат до истечения 6 месяцев данных для принятия наследства.
Наследники вправе принять наследство, но отвечают по долгам умершего солидарно в пределах суммы принятого наследства. Возможно страховка у умершего была, выясняйте.
Здравствуйте. Предоставьте в банк, выпустивший карту, копию свидетельства о смерти владельца карты. Когда она была утеряна? Почему не заблокировал владелец?
Добрый день!
Пишите заявление о вступлении в наследство.
Там нотариус все сделает.
Если будете вступать в наследство, обращайтесь в банк, а затем к нотариусу.