Как защитить свои права при возникновении долгов по кредиту на машину, купленную с мужем без официального брака?

Живём без браке с мужем ругаемся часто купили машину с мужем взяли на меня кредит и купили на моё имя потом он взял кредит и оплатил мой без принуждения сам решил из за того что там меньше проценты были теперь требует машину и вчера пишет что ездил к адвокату с влиятельным человеком скорее всего не врёт говорит факт мошенничества что сказали перепишут на меня кредит есть свидетели говорит скорее всего это друзья которые ничего не знают а только по его рассказам а у меня двое детей работы нет он работал я дома сижу после операции на грыжу не могу найти работу что можно сделать и сможет ли он это сделать заставить меня платить кредит или забрать машину А если все документы у него и в страховке он тоже есть, и он заберёт машину на пару месяцев, я смогу заявление на угон в любой момент написать или уже будет поздно?
Лучший ответ

Он говорит чепуху, не ведитесь.

Авто только Ваше, да сможете написать заявление об угоне.

Большое спасибо!

Врет он как сивый мерин. Машина ваша, ничего он не сможет забрать. Но на деньги претендовать сможет, если он платил.

С уважением.

Благодарю за грамотную консультацию!

Переписать кредит на вас, никак не получится. Переоформить тоже, главное ничего не подписывайте. Это ваша собственность. Заберёт машину, подадите в угон.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Он не сможет ничего у вас забрать, но если он оплатил ваш кредит, то сможет взыскать с вас эти деньги по судебному решению и если у вас не будет денег вернуть, то сможет обратить взыскание на вашу машину. Свой кредит заставить вас платить не сможет.

Заявление любое вы сможете подать. Наличие у вас детей и заболевания никак не освободит вас от долга, если он его взыщет.

Спасибо, все понятно!

Раниля, добрый день. В данном случае он ничего у Вас не заберёт, автомобиль Ваш., кредит на Ваше имя, Вы не в браке

Он просто психологически на Вас давит.

Выражаю признательность за помощь.