Соседская война - навес и стеклянный выход на чужую территорию вызывают проблемы

Мы построили навес сам навес на нашей территории, а стекло выходят на соседский территорию, ана хочет подать в суд, но у неё дом стоит 80 см от нашего забора нет положенного метра, заставит она убирать стеки.
Лучший ответ

Вы как то между собой договаривайтесь, не доводите дело до суда ст 3 ГПК РФ.

Здравствуйте! Если окно выходит во двор по причине нарушения расстояния между забором и домом, можно обратиться в суд. Но с вашей стороны также не должно быть нарушений. В случае невыполнения требований еще раз предупредите соседа, что он вас вынудил обратиться в суд. В иске подробно излагается, что сосед нарушил правила пожарной безопасности и санитарные нормы.