Симферополь, 23.01.2022, 12:46

Незаконный гадающий - Как привлечь его к ответственности и защитить людей от мошенничества?

Вопрос №19038830 из г. Симферополь
опубликован 23.01.2022, 12:46
Как можно привлечь человека, который гадает, исцеляет за деньги, если не зарегистрирован и не имеет разрешения на эту деятельность. Можно ли написать на него жалобу в налоговую, Минздрав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ничего не должны доказывать, так как достаточно просто заявления, но вас обязаны опросить как заявителя, а доказывать должна полиция.

23.01.2022, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вы можете подать любую жалобу и заявление

И в ИФНС и Минздрав и Роспотребнадзор

Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

А еще можно обратиться с заявлением в полицию.

23.01.2022, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Полностью соглашусь с коллегой.

С уважением.

23.01.2022, 12:49

Ну так это не совсем так для этого нужна контрольная закупка.

23.01.2022, 12:51

Да, можете обратиться и в ФНС, и Минздрав или в Роспотребнадзор.

Если в отношении вас были совершены какие-либо мошеннические действия - то тогда можно и в полицию обратиться. Следователь примет ваше заявление и будет проводить проверку. Аналогично и вышеуказанные органы должны рассмотреть ваше заявление, и провести по ним проверку.

23.01.2022, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Какие будут нужны доказательства от меня?

23.01.2022, 12:50