Как снизить процент взыскания с зарплатной карты при исполнительном производстве?
Добрый день!
Если вынесен судебный приказ, на основании которого возбуждено исполнительное производство, то можно этот приказ отменить, подав в тот же суд заявление об его отмене (ст.
А так ла, с 01 февраля 2022 г. должник может написать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума.
Можно к приставу с заявление по этому поводу обратиться. Но они никогда не снижают. Тогда только в суд с заявление о снижении.
С уважением.
Здравствуйте Ксения! По общему правилу пристав-исполнитель накладывает арест на зарплату 50%. На день моего ответа, по Вашему заявлению пристав может снизить этот процент при условии, что Вы предоставите копию свидетельства о рождении ребенка. (Дело перспективное).
Закон, о котором Вы читали в интернете вступает в силу с 01.02.2022 года. В силу него, Вы также пишите приставу заявление и он оставляет Вам прожиточный минимум.
Если Вы хотите еще прожиточный минимум на ребенка (это с 01.02.2022 года), то для этого необходимо обращаться в суд. Сам пристав этот вопрос решить не уполномочен.
В любом случае я советую действовать. Что Вы теряете? Зато в случае успеха, справляться с долгами и при этом иметь средства к нормальной жизни, будет легче.
Желаю удачи.
Напишите заявление судебному приставу и приложите документы.
Но ведь можно же оставить сумму величиной с прожиточный минимум для себя и для ребёнка? Я читала об этом как раз на этом сайте.