Как оформить отказ в пользу брата при получении наследства после отца?
Ситуация такая, умер отец в апреле 2021 года, в течении 6 месяцев после его смерти я и брат вступили в наследство, заявление я нотариусу написала но госпошлины за оформление документов я не платила и документы на право наследования собственности я не получала, Вопрос могу ли я сейчас через 4 месяца после заявления у нотариуса написать отказ в пользу брата или только через дарение или куплю продажу.
Лучший ответ
С отказом стст
Спасибо за дельный совет!
Отказаться нельзя. Отказаться можно было в течение шести месяцев со дня смерти. Теперь получайте свидетельство о праве на наследство и подарите или продайте имущество брату, если вам не нужно.
Большое спасибо!
Отказ вы уже написать не можете. Платите нотариусу, получайте документы, ставьте на учёт в Росреестре и распоряжайтесь по своему усмотрению.