Как получить группу инвалидности при онкологии - история больной с метастазами.
Я онко больная,2020 году дали 3 группу инвалидности. Но 2021 у меня пошли метостазы в организме. Я опять лечусь в частной клинике по ОМС. Доктор который меня ведёт,сказ что мне положена 2 группа инвалидности и написано это в моих выписках из клиники, в которой я проходила лечение. Я обратилась с терапевту с этим вопросом, как раз в феврале у меня заканчивается срок действия инвалидности. Терапевт показала мою выписку председателю комисии ВКК, и тот сказал что мне не положена 2 группа, так как у меня нет ослажнений. Первоначально у меня рак шейки матки 3 стадия, а теперь ещё и метостазы молочной железы, лимфо узлы, жировые прослойки, левое ребро, правое плечо и под вопросом печень и лёгкие. Подскажите пожалуйста что мне делать? Спасибо большое!
Наталья, здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру, Вам должны изменить группу инвалидности через МСЭ.
С уважением.
Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться в Главное Бюро МСЭ и написать жалобу, в которой указать все свои доводы чтобы вам назначили 2 группу инвалидности по онкологии.
Здравствуйте. Ваш лечащий врач должен дать Вам направление на медико социальную экспертизу. Просите у него такое направление. Если отказывает, обращайтесь к руководителю медицинского учреждения (поликлинники), где проходите лечение.