Возможно ли получить отсрочку после отчисления с военного института на срочную службу?
Из военного института Вы в случае отчисления при достижении возраста 18 лет прямиком пойдете в часть дослуживать, а не на гражданку, а уже после увольнения можете поступать в гражданский ВУЗ.
Андрей, после отчисления, вы подлежите призыву на общих основаниях. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ.
Один курс военного училища засчитывается, как 6 месяцев службы по призыву. Так что вам служить придеться еще 6 месяцев.
Если вам 18 лет т овас направят служить в войска а срок обучения зачтут 2 дня за 1