Может ли человек с криминальным прошлым работать юристом?
Здравствуйте Полина!
Если у этого человека имеется высшее юридическое образование и опыт работы по специальности, может. Вместе с тем, при наличии судимости работа/служба (условием поступления на которую законом установлено отсутствие судимости) может быть не доступна.
Может, закон этого не запрещает.
Здравствуйте. Да, без проблем можно работать.
Да, может, подобное не запрещено.
Даже при наличии судимости можно работать юристом и представлять интересы в гражданских процессах. В суде не спрашивают о судимости. Адвокатский статус можно получить только после погашения судимости.
А что вы имеете ввиду под
криминальным прошлым
Юристом Вы можете работать хоть с несколькими судимостями.
В правоохранительных органах - нет, препятствий для работы в области юриспруденции не имеется,